• Modulo Radiofrecuencia NRF24L01 Antena
Módulo Radiofrecuencia NRF24L01 Antena
Impuestos incluidos
El nRF24L01+ integra un completo transceptor RF de 2,4GHz, un sintetizador de RF y toda la lógica de banda base incluyendo un acelerador de protocolo por hardware (Enhanced ShockBurst™) con una interfaz SPI de alta velocidad para el controlador de la aplicación.
Características:
  • Voltaje: 3.3V
  • Potencia de salida máxima: + 20dBm
  • Corriente del modo de emisión (pico): 115mA
  • Modo de recepción actual (pico): 45mA